Corona Verkehrshinweise

Ringzug-Verstärkerbus: Möhringen – Tuttlingen ab 2.11.2020

Betroffene Linien: 7KBS 743
28.10.2020

Aufgrund der aktuellen Corona-Lage wird ab Montag, 2. November die Strecke von Möhringen nach Tuttlingen an Schultagen bis auf Weiteres verstärkt. Das bedeutet: Es wird zusätzlich zu den Ringzugfahrten ab Möhringen (Fahrtnr. 743-69808 und 743-69812)ein Bus im Schienenersatzverkehr eingesetzt, der um 7 Uhr ab Möhringen, Bahnhof startet und bis Tuttlingen, ZOB fährt. Die Fahrt ist gekennzeichnet durch die Zielanzeige "SEV - Tuttlingen ZOB". Bei weiteren Fragen steht Ihnen das TUTicket-KundenCenter zu den regulären Öffnungszeiten gerne zur Verfügung. Anbei finden Sie den Fahrplan des Schienenersatzverkehr-Busses:

Haltestelle

Uhrzeit

Möhringen, Bahnhof

07:00 Uhr

Tuttlingen, Bahnhof

07:10 Uhr

Tuttlingen, Landratsamt

07:12 Uhr

Tuttlingen, Stadtgarten

07:13 Uhr

Tuttlingen, Olgastraße

07:14 Uhr

Tuttlingen, Wilhelmstraße

07:15 Uhr

Tuttlingen, Gartenstraße

07:17 Uhr

Tuttlingen, ZOB

07:19 Uhr